31 июля 2021

Появилась технология, которая может произвести настоящую революцию в сфере производства бриллиантов.

На основе системы лазерной резки была разработана установка по огранке алмазов. Работа выполняется в автоматическом режиме, результат не зависит от человеческого фактора. Сроки огранки существенно сокращаются благодаря высокой эффективности технологии.

Сокращение сроков огранки стало возможно еще и потому, что теперь не требуется выполнять несколько операций на разных станках. Для получения бриллианта достаточно использовать одно устройство. Оно позволяет выполнять все производственные процессы в необходимой последовательности. Полировка была сведена к одному рабочему процессу, который осуществляется на финальной стадии.

Автоматическая установка для огранки алмазов пока что является первым устройством такого рода. Система может охватить весь технологический процесс, превращая только добытый камень в готовое изделие. Некоторые операции становятся излишними, от них можно отказаться вообще. Речь идет о таких процедурах, как периодические проверки формы, формирование павильона и короны, обдирка.

Лазерное оборудование позволяет снизить расходы на производство продукции. При этом снижение расходов никак не повлияет на качество изделий. Более того, если исключить человеческий фактор, качество продукции только возрастет. Улучшается симметрия камня, достигается максимальная точность в огранке.

В оборудовании огранка осуществляется последовательно - машина работает не так, как человек. Поверхность камня охлаждается водяной струей. Это исключает риск появления трещин на поверхности изделия. За такими технологиями будущее, уже сегодня можно приобрести лазерные станки для совершенствования промышленности. Качественное оборудование можно заказать в компании RAYMARK.

Контактная форма