22 августа 2021

В Костанайской области заработало предприятие, в котором используется современное лазерное оборудование. В цехах установлены волоконные лазерные станки и автоматизированные линии.

Они используются для работы с металлом. На линиях осуществляется заготовка, операции раскроя, процедуры по изменению формы заготовок. Также используется обработка и производство деталей из пластика, выпускаются электрические жгуты.

В результате запуска предприятия появилось более 1000 новых рабочих мест - даже полная автоматизация не может обходиться без рабочих. Однако самое главное - это применение новейшего оборудования, которое может вывести российское производство на новый уровень.

Одна из лучших установок на предприятии - современный волоконный лазер, мощность которого составляет 4000 Вт. Он позволяет осуществлять раскрой деталей, обеспечивая точность до 0,05 мм. Также отмечаются другие преимущества устройства:

  • ● небольшие расходы на обслуживание;
  • ● низкое потребление энергии;
  • ● высокая скорость раскроя материалов;
  • ● изготовление заготовок любой формы.

Система работает с плоскими заготовками. Благодаря применению на предприятии автоматизированной смены паллет удалось повысить производительность станка на 20%. Также на предприятии используется специальное фильтровентиляционное устройство, которое уменьшает теплопотери в помещении. Лазерные станки такого типа можно выбрать в каталоге RAYMARK. Это устройства, которые позволят вывести процесс производства на новый уровень.

Компания обеспечивает сборку и монтаж оборудования, проведение пусконаладочных работ, предлагает обучение персонала и консультации. Также можно получить русифицированный софт и руководство к станку на русском языке.

Контактная форма