20 сентября 2021

Для гравировки используется специальное оборудование, которое обеспечивает высокую точность при обработке изделий. Используя специальные станки, можно получить продукцию высокого качества - результат превосходит даже ручную работу по точности, глубине, степени детализации.

Станков для гравировки много, поэтому перед покупкой надо определиться, какое устройство необходимо для решения конкретных задач.

Какие станки бывают

Гравировальные лазерные станки оснащаются разными излучателями - лазер в установке может быть:

  • ● волоконным;
  • ● твердотельным;
  • ● CO2.

Также производители предлагают, помимо классических лазерных станков, лазерно-фрезерное оборудование и модели с ЧПУ. Выпускаемое оборудование может иметь разные габариты - от настольных устройств для работы с небольшими деталями до крупных агрегатов.

Где используются устройства

При выборе нужно руководствоваться следующими правилами:

Станки с ЧПУ - оптимальный выбор для производств с любым масштабом работ. Автоматизация всегда предпочтительнее, чем ручная обработка. Большинство устройств сегодня оснащены программным управлением. Классический пример такого станка - RayMark G500.

Волоконные лазеры объединяют в себе преимущества углекислотных и твердотельных. Они могут использоваться для самых разных работ - от микроэлектроники и ювелирной отрасли до производства крупных табличек и художественной гравировки. Многое зависит от мощности излучателя и размеров станка. Для мастерской можно взять настольную модель, для предприятия - напольную.

Для промышленных нужд часто требуются устройства, которые сочетают в себе функции гравировки и фрезеровки. С их помощью можно придать заготовке нужную форму, после чего нанести художественное изображение.

Контактная форма